Классификация, типы, классы парусных яхт

Классификация, типы, классы парусных яхт
 ♦Как и другие судна, парусные яхты имеют своего рода классификацию по различным типам. Ниже мы переберем основные типы и классы парусных яхт, которые выделяют все основные издания. Все это без каких-либо сложных терминов. Простым и доступным языком для всех желающих.

Классы парусных яхт.
Первый признак, по которому классифицируют парусные яхты — тип этих яхт. Здесь все просто — существуют три типа:

- Крейсерские.
- Гоночные.
- Спортивные.

Крейсерские парусные яхты:
Яхты средней длины (10-15 метров), с расположением кокпита, как правило, по середине. Предназначены такие парусные судна для крейсерских путешествий на различные расстояния. Никакой речи о спортивном интересе здесь не пойдет. Покупая крейсерскую парусную яхту, лучше всего стоит задуматься о каком-либо романтическом путешествии со своей возлюбленной. Или, если у вас уже есть дети, то можно запросто устроить семейный отдых, который придется каждому по душе. Дети могут играть на палубе, пока жена загорает. Вы можете отдыхать в одной из кают. Каждый найдет чем заняться на отдыхе. 
X-Yachts-Xc-45.jpg
Гоночные парусные яхты:
Гоночные судна также делятся на множество подтипов, о которых вы можете прочитать в специальной статье. На нашем сайте представлены основные виды таких яхт: Спортивные килевые монотипы, а также Спортивные швертботы. Швертботы — небольшие спортивные судна с одной мачтой, которые покажутся довольно сложными в управлении. Это те судна, которыми спортсмены управляют зачастую стоя на краю. С килевыми монотипами дела обстоят куда проще: такие яхты мало чем внешне отличаются от крейсерских парусных яхт. Они предназначены для гонок на небольших дистанциях.
Laser-Performance-Laser-SB3.jpg
Спортивные парусные яхты:
Последний тип парусных яхт является неким симбиозом первых двух. Такие яхты представляют собой смешанный тип крейсерских и гоночных яхт. Делаются такие плавсредства для гонок на длительные дистанции. Они имеют приличную скорость, а также небольшие размеры. При постройке таких яхт учитывается то, что экипажу необходимо где-то отдыхать. Поэтому, в отличие от обычных гоночных яхт, здесь размещены небольшие каюты, как, например, в крейсерских суднах.
X-Yachts-X-41.jpg

Выделив ключевые особенности каждого типа яхт хочется отметить, что это ,конечно же, далеко не вся информация по данной теме . В этой статье мы просто хотели немножко рассказать вам, о том какие яхты бывают и как их можно различить , не сильно углубляясь в эту тему . Мы будем рады , если эта статья показалась вам интересной и вы , возможно ,  захотели сами узнать об этом поподробней.

Возврат к списку

закрыть
Нужна помощь в выборе яхты?

Сотрудники компании с удовольствием ответят на любые интересующие вас вопросы.
Укажите номер своего телефона, и мы свяжемся с вами в ближайшее время

WhatsApp

Написать в WhatsApp

Telegram

Написать в Telegram

Viber

Написать в Viber